您好,欢迎来到云南大学体育学院!

校园体育

2014年云大杯排球赛秩序册

发布部门: 体育学院      发布时间:2014-04-20
2014年云南大学“云大杯”排球赛
主办单位:云南大学体育运动委员会
承办单位:云南大学体育学院
协办单位:校团委、学生会、管委会等
20140414--25

目录
一、2013年云南大学“云大杯”排球赛的通知……………………3
二、云南大学2013年 “云大杯”排球赛竞赛规程 ………………4
三、运动员、教练员、裁判员守则 …………………………………7
四、关于评选体育道德风尚奖的通知………………………………8
五、组织委员会及工作机构…………………………………………9
六、各代表队名单 …………………………………………………11
七、比赛分组表 ……………………………………………………20
八、比赛日程表及对阵图……………………………………………22
九、2014年云南大学“云大杯”排球赛场地图……………………30
十、比赛成绩表………………………………………………………31
十一、各代表队负责人联系表 …………………………………… 35
2014年云南大学“云大杯”排球赛
各学院(部):
为全面贯彻党的教育方针,促进学校体育工作的健康发展,丰富校园文化生活,树立“健康第一”的指导思想,认真落实《教育部、国家体育总局、共青团中央关于开展全国亿万学生阳光体育运动的意见》和《中共中央、国务院关于加强青少年体育、增强青少年体质的意见》的文件精神,结合我校实际,将2014414日至425日在云南大学呈贡校区举办2014年度“云大杯”排球比赛。
为推动排球运动在大学校园的传播、进一步加强学生的素质教育、丰富校园排球文化,并使本次比赛在团结、健康的氛围内取得圆满成功,希望各学院接此通知后,充分调动学生们的参赛积极性,切实做好本次比赛的宣传工作,选拔推荐本学院优秀队员参加比赛,充分展示出各学院的排球技战术水平,并按时做好相关参赛准备。
附件: 1、竞赛规程
2、男、女队报名表
云南大学体育学院
201433
2014年云南大学“云大杯”学生排球赛竞赛规程
为了进一步推动我校体育运动的开展,丰富大学生的课余生活,锻炼身体,增强体质,推广提高我校排球运动技术水平,增进团结,特举办2014年“云大杯”学生排球比赛。
一、主办单位:云南大学体育运动委员会
二、承办单位:云南大学体育学院
三、协办单位:校团委、学生会、管委会等
四、竞赛日期和地点
1、比赛时间:2014414—25(周六、周日停赛)
2、比赛地点:云南大学呈贡校区楠苑排球馆、排球场
五、参加单位及组别
1、参加单位:云南大学各学院
2、组别:本次比赛设男子组和女子组
六、参赛办法及运动员资格
1、参赛运动员必须是本学院在籍本科生。
2、学生凭学生证参加比赛,运动员资格由各学院负责审查。未经报名的运动员不能参加比赛,否则取消全队比赛成绩。
3、参赛队以各学院为单位组队,每个学院可报男、女各一队。
4、每队可报领队1人、教练员1人、志愿者2人,队员12人(其中确定队长1人)。一经报名不能更换队员。
5、在比赛中,必须服从裁判的判决,任何人不得干扰或中止比赛,如发生异议或争执,应首先服从裁判,保证比赛正常进行,赛后可向仲裁委员会提出书面申诉。
6、参赛各队必须赛前10分钟到场报到登记,逾时15分钟作弃权论。
八、竞赛办法:
(一)采用2013年国际排联最新审定的《排球竞赛规则》。
(二)比赛分小组赛和交叉赛、决赛三个阶段进行。
1、第一阶段,采用分组单循环办法(具体分组情况根据报名参赛队多少确定)。
2、第二阶段采用交叉赛办法,决出前8名。

3、允许各队安排自由防守队员,但每场比赛只能确定一名自由防守队员,局间不得更换。自由防守队员应着明显不同颜色的服装。
4、决定名次办法:

1)比赛结果出现为3 03 1时,胜队积3分,负队积0分;比赛结果出现为3 2时,胜队积2分,负队积1分,积分高者名次列前。
2)如遇两队或两队以上积分相等时,若相等则计算C值,C值高者名次列前。C=A(胜局总数)/B(负局总数)
3)当两队C值仍相等时,则计算Z值,Z值高者名次列前。
Z值=X(总得分数)/Y(总失分数)。
(4)如遇Z值再相等,则看两队间最后一场比赛胜者名次列前;
九、报名及相关事项
(一)各学院请按参赛《报名表》有关要求把学院代表队名单于201432817:30点前通过校园办公网络Netcase上报到体育学院黄静老师处,同时上交纸质名单(请加盖各学院公章)到楠苑综合服务楼二楼体院办公室(联系电话:13888082698)。
() 请各队领队、教练于201443日(星期四)1300到楠苑篮球馆会议室进行抽签。
(三)2014410日(星期四)13:00在楠苑篮球馆会议室召开各学院的领队、教练员会议并领取秩序册。
(四)比赛时间:2014414日—2014425
(五)各队必须准备颜色统一的运动服,运动上衣前后要有明显的号码,否则不予参加比赛。
(六)本届比赛的裁判均由体育学院教师、学生担任。
十、录取名次与奖励办法
(一)男、女队各取前八名,分别给予奖励。
(二)体育道德风尚奖男、女各二队,由组委会评选。
(三)“最佳啦啦队”两支,。
(四)每队各评一名精神文明队员,由各队自己推荐。
(五)优秀裁判员六名。
十一、本规程未尽事宜,由本次排球赛组委会补充、解释。
云南大学体育学院
20143
运 动 员 守 则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,顽强拼搏。
二、认真参加比赛,不得无故放弃比赛项目,准时到达比赛场地。
三、赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重领导,尊重教师,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。团结友爱,关心集体,
四、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。
五、遵守规章制度、勤俭节约,爱护公物。
教 练 员 守 则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚体育事业。
二、管理好自己的运动员和啦啦队。
三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。
四、教练员之间互相学习,互相支持,团结协作。
五、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度。
裁 判 员 守 则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热爱体育竞赛的裁判工作。
二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高裁判的业务水平。
三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。
四、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结。
五、服从领导,遵守纪律。执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。
关于评选体育体育道德风尚奖的通知
为了全面贯彻党的教育方针,促进群众性体育运动的广泛开展,提高运动技术水平,增强学生体质,为社会主义精神文明建设做出贡献,根据竞赛规程的规定,在此次排球比赛期间,评选“体育道德风尚奖”运动队男、女各二队,分别给予奖励。
一、评选条件
1、严格遵守此次比赛的各项规定,听从赛场工作人员的指挥。
2、遵守赛场纪律秩序,端正比赛作风,不骂人,不打架,不弄虚作假,不冒名顶替,不无故弃权。
3、尊重裁判,尊重对方,尊重观众,运动成绩突出。
4、讲文明,讲礼貌,团结友爱,关心集体,及运动器材,爱护场地公共卫生。
二、评选办法
1,、“体育道德风尚奖”运动队,由参赛队推荐,大会组委会评审组评选。
2、各单位推荐“精神文明运动员”的名单于422比赛结束前交排球馆场地裁判员。
组织委员会及工作机构
组织委员会
任:林文勋 云南大学校长
副主任:李建宇 云南大学党委副书记
杨泽宇 云南大学副校长
李国忠 云南大学体育学院党委书记
牟少华 云南大学体育学院院长
员:姬兴江 云南大学学生处处长
罗红明 云南大学呈贡校区校区办公室主任
木立群 云南大学呈贡校区校区办公室副主任
唐家斌 云南大学呈贡校区校区办公室副主任
董立昆 云南大学教务处副处长
(兼呈贡校区教学综合管理办公室主任)
云南大学团委书记
云南大学公安处处长
云南大学公安处呈贡校区安防中心主任
解连军 云南大学呈贡校区校区办公室党总支书记
张拥军云南大学呈贡校区梓苑学生园区管理中心主任
云南大学呈贡校区楠苑学生园区管理中心任
苗兆涛 云南大学呈贡校区楸苑学生园区管理中心任
以及各学院代表队领队 秘书处:陈恒兴
仲裁委员会:
任:
员:李国忠 牟少华
竞赛组:
组长: 张娜
组员: 宣红波 郑宏源 黄静姬宁
裁判组:
裁判长:宣红波
裁判员:体育学院体育教育专业学生
编排组及成绩公告:
组长:黄静
组员:蔡宝栋、施超、陈高智
场地器材组:
长:曾强光
员:刘春明、唐鸿武、李永堂
各学院代表队名单
资源环境与地球科学学院
男子
领队: 字俣丞 教练员: 王寿关 志愿者:李永昌
运动员:王 李永昌 王伟雄 胡华钢
字俣丞 张晋赫 王智辉 崔向涯 鲁志楠
女子
领队: 罗海莲 教练员: 叶蓓 志愿者:符蕊
运动员:李媛媛 胡馨雨 罗海莲
白书斌 穆巧萍 叶 黄文琳
职业与继续教育学院
男子:
领队:戴国臣 教练员:何应专 志愿者:
运动员:周子杰王愈堡 李峰 徐铭蔚 李佳星 余俊宇 张君源
吴俊鹏 梁登涛 肖通 王磊 简俊 陈科江
女子
领队:戴国臣 教练员:何应专 志愿者
运动员:窦雪航左燕梅 俸杨娅 段佳菊 陈静怡 吴文娟
刘红梅 李竞曾蓉 凌琳 段丽娜
男子
领队:张瀚文 教练员:缪强 志愿者:李浩杨立
运动员:杨继飞 刘孟 邵世有 李兴朝 王鲲博 杨秀琦 杞昊橙
孙唐诚 杨济 莫仕巧 姜新铖 谭洺
女子:
领队:张瀚文 教练员: 缪强 志愿者: 杨立 刘泽威
运动员:杨美霞 张喜娇 陈琼花 朱惠敏 罗彩霞 关笑潇
洪金铃 吕佳琪 杨立 张蕾 文静 刘珊珊
物理科学技术学院
男子:
领队:杨坤 教练员: 张磊 志愿者:
运动员:蔡新顺 顾振飞张磊 周光辉 谢云翔 杨依训 刘成
袁子豪 王成磊 喻迪 陈雷
女子:
领队:卢海艳 教练员:张磊 志愿者:
运动员:杨敏 潘金梦 张渊 李自兰 杨怀 刘海崔 杨进美
潘俊香 余艳华 卢皓瑛 马晓娇 向梦
男子:
领队: 李泽旭 教练员:李泽旭 志愿者:满仕祺
运动员:李泽旭 彭军 刘沛铭 陈健许铠申建龙
杨跃龙 朱旻瑜
女子:
领队: 李瑶 教练员:陈高智 志愿者:满仕祺
运动员:宋颖盛燕毛聪聪李瑶阿丽圆尹思雨柯潇殷文莹
周杰玲朱笑添 孙郭天欣
数学与统计学院
男子:
领队: 杜芳芳 教练员: 王怀良 志愿者:许武吴瑞
运动员:王怀良 李少鑫 刘文评 吴恩民 杨海 张序力
董明昊 王齐 张洪滔 董祥 卞泽宇
女子:
领队: 杜芳芳 教练员: 王怀良志愿者:刘欣华王家梅
运动员:吕亚芳 万兴淼 李雪娟 龚菁鑫陈宇彤 潘兴燕
雷月刘阁于鸿博 杨春月岳炼 刘隆莉
生命科学学院
男子
领队: 杨振生 教练员: 李余 志愿者: 刘青倩
运动员:李余于童 仲昱衡 郑成才何志祥李进禄刘助润王锋
张启书蔡秋宸卢顺 周家全
女子
领队: 杨振生 教练员:杨晓娇 志愿者:
运动员:曾妮杨晓娇余玲 蒙海梅 何玉凤 杜双利 施焕珠
杨迪 闭鸿雁 龚冠辉 包爽
商管理与旅游管理学院
男子:
领队: 罗应勇 教练员:罗应勇 志愿者:
运动员:罗应勇卢贵勇张凌云李辉勇孙明玉
聂计坤 吴松辑崔世栋李庆光温汉强
女子:
领队: 包其芬 教练员: 苏礼偲 志愿者:
运动员:夏秋云刘晶凤 和鹏翔 刘宣彤 郭振莹 韩丽容
陆彩云 杨永萍 苏礼偲 田敏 包其芬
男子
领队:于蛟教练员: 杨崴 志愿者:冯相超,林旭
运动员:栾桂凯 黄科 熊浩楠 朱子越 黄哲 范超彤 闫思宇
吕玉峰 孔令凯 李稣荣 滕礼全林志明
女子
领队: 徐从焱 教练员:黄科 志愿者:吴樱岚,白天罡
运动员:郑交交 李存燕 黄羽 刘羽 武广琦 李张昱 吴悠漾
毛钰源 刘子璐 宋星 石娜 吴樱岚
城市建设与管理学院
男子
领队:马春 教练员: 佟德华 志愿者:陈杰 蔺如凤
运动员:张航 龙津毅 杨绍宏 熊绍伟 李磊 张燕飞 韩亚辉
车子荣 陈予函 段庆远
女子
领队: 马春 教练员: 许今 志愿者: 陈杰蔺如凤
运动员:涂世梅 唐凤娟 杨涛 农靖华 许今 黄雄英 孟华艳
王聪 景伟娟 米尧 雷连芳 金花
男子
领队:马一通 教练员:聂一策 志愿者:
运动员:钮鉴非完宗达杨昊承马一通易兢葛萌泽聂一策
张之诚李程鹏魏楠坤刘嘉伟石凡
女子
领队:杨锦新 教练员:杨锦新 志愿者:
运动员:林楠李丽玲李丽杨锦新包一婷孙瑞婕戴麟
佘彦宜梁书华马杰平 胡慧孟慧颖
男子
领队: 杨加雄 教练员: 志愿者: 章国威
运动员:常嘉 王云 孙五丁 李航星 张金城 杨加雄
张建学 杨建伟 李炎 郭正标 王进
女子
领队:杨加雄 教练员: 张丽 志愿者:
运动员:胡娟 蒋欣 完宇 徐璐璐 阎双红 李金洪 李万情
潘其玲 王思维 段雪兰 金倩 周会
男子
领队:周思遥 教练员:南天 志愿者:佟雨婷、史宛鑫
运动员:彭方铖 陈云阳 谷俊衡 张万瑞 孙鸿志 刘晗 王迪
王治邦谢杰 任楨 李炎达 张珂瑞
女子
领队:周思遥 教练员:南天 志愿者:佟雨婷、史宛鑫
运动员:张琴 曹蕊 韩玲 辉露 吴继英 段子翠 陈天雁
罗思怡 易思如 卢敏 何秀姮 叶玉珍 孙家玉
男子
领队:赵智超 教练员:王益强 志愿者:
运动员吴昊 毛江峰 陈荣兆 赵智超 刘永祥 邢益睿
喻泽 王益强 梁天 张生武 岩永罕
女子
领队: 何丹 教练员: 邵宗京 志愿者:
运动员:傅嫱 李艳 徐雅琳 姜梦婷 杨恩丽 吴幼叶 赵春雪
蔡世美 王萌 肖潇 陈思洁 耿希睿
男子:
领队:杨孟庄 教练员:宣红波、黄静 志愿者:
运动员:蔡宝栋 黄元东 陈高智 施超 张宇飞 黎佩林 王洪彪
黄荣杰 田兴柱 赵紫闫 张思猛 董志强
女子:
领队:杨孟庄 教练员:张娜 志愿者:
运动员:高岩张靓李卓涵赵秀琴周鸿霖张木兰宋洁杨静
张梦侯东阳许艳波杨胜华
公共管理学院
男子:
领队:付秋静 教练员:安谨 志愿者:李凡
运动员:刘燕斌杨斌杨重蛟杨春龙韦建云周益宸
高立楠李进安谨刀必强杨浚汶 宝寿科
女子
领队:付秋静 教练员:陈炯睿 志愿者:李凡
运动员:吴爱谦 丁心怡 冯天阳 李汝娇 叶礼文 陈炯睿
杨厅 李洪玺 樊笑迎武梦琪 刁明珠 唐菁菁
人文学院
女子
领队:刘晓波 教练员:谢恩鹏 志愿者: 徐憶颉 曹新钰
运动员:张彩琴 谭思源 尚琪 苏婉莹 朱嘉倩 张玮 刘玥含
郑帼 胡佳丽 李万会 焦建蕊 马梦婧
2014年“云大杯”排球赛
分组情况
男子组
A
B
C
D
A1
软件学院
B1
生命科学学院
C1
体育学院
D1
信息学院
A2
国际学院
B2
职业与继续教育学院
C2
城市建设与管理学院
D2
工商管理与旅游管理学院
A3
外国语学院
B3
物理科学技术学院
C3
法学院
D3
经济学院
A4
化学科学与工程学院
B4
公共管理学院
C4
数学与统计学院
D4
资源环境与地球科学学院
女子组
A
B
C
D
A1
生命科学学院
B1
外国语学院
C1
自然环境与地球科学学院
经济学院
A2
物理科学技术学院
B2
公共管理学院
C2
数学与统计学院
D2
软件学院
A3
人文学院
B3
工商管理与旅游管理学院
C3
法学院
D3
化学科学与工程学院
A4
体育学院
B4
信息学院
C4
国际学院
D4
职业与继续教育学院
A5
城市建设与管理学院
男子
轮次
日期
时间
组别
比赛队
场地
场次
第一轮
4
14
17:00--18:00
A
A1------ A 4
4
1
18:10—19:10
A2--------A3
2
17:00--18:00
B
B1-------B 4
5
3
18:10—19:10
B2--------B 3
4
17:00--18:00
C
C1 --------C 4
6
5
18:10—19:10
C2 --------C3
6
17:00--18:00
D
D1--------D 4
排球馆2号场
7
18:10—19:10
D2--------D3
8
第二轮
4
15
17:00--18:00
A
A4------ A 3
4
9
18:10—19:10
A1--------A2
10
17:00--18:00
B
B4-------B 3
5
11
18:10—19:10
B1--------B 2
12
17:00--18:00
C
C4--------C 3
排球馆2号场
13
18:10—19:10
C1 --------C2
14
17:00--18:00
D
D4--------D 3
6
15
18:10—19:10
D1--------D2
16
第三轮
4
16
17:00--18:00
A
A2------ A 4
6
17
18:10—19:10
A3--------A1
排球馆2号场
18
17:00--18:00
B
B2------B 4
排球馆2号场
19
18:10—19:10
B3--------B 1
6
20
17:00--18:00
C
C2 --------C 4
4
21
18:10—19:10
C3--------C1
22
17:00--18:00
D
D2--------D 4
5
23
18:10—19:10
D3--------D1
24
第四轮
4
17
17:00--18:00
C(1)-------D(2)
排球馆2号场
25
17:00--18:00
D(1)-------C(2)
4
26
17:00--18:00
A(1)-------B(2)
5
27
17:00--18:00
B(1)-------A(2)
6
28
第五轮
4
18
星期五
17:00--18:00
25场负---27场负
4
29
17:00--18:00
26场负---28场负
排球馆2号场
30
17:00--18:00
25场胜---27场胜
5
31
17:00--18:00
26场胜---28场胜
6
32
第六轮
4
23
17:00--18:00
5--8名决赛
7—8
29场负---30场负
排球馆2号场
33
18:10—19:10
5--6
29场胜---30场胜
排球馆2号场
34
第七轮
424
星期四
17:00--18:00
34名决赛
31场负—32场负
排球馆2号场
35
第八轮
425
星期五
13:30---15:00
冠、亚军决赛
31场胜—32场胜
排球馆2号场
36
表演赛
15:40---16:30
教工队VS冠军队
排球馆2号场
轮次
日期
时间
组别
比赛队
场地
场次
第一轮
4
14
17:00--18:00
A
A1------ A 4
排球馆1号场
1
18:10—19:10
A2--------A3
2
17:00--18:00
B
B1-------B 4
1
3
18:10—19:10
B2--------B 3
4
17:00--18:00
C
C1 --------C 4
2
5
18:10—19:10
C2 --------C3
6
17:00--18:00
D
D1--------D 4
3
7
18:10—19:10
D2--------D3
8
第二轮
4
15
17:00--18:00
A
A5------ A 3
1
9
18:10—19:10
A4--------A2
10
17:00--18:00
B
B4-------B 3
排球馆1号场
11
18:10—19:10
B1--------B 2
12
17:00--18:00
C
C4--------C 3
2
13
18:10—19:10
C1 --------C2
14
17:00--18:00
D
D4--------D 3
3
15
18:10—19:10
D1--------D2
16
第三轮
4
16
17:00--18:00
A
A1------ A 5
1
17
18:10—19:10
A3--------A4
18
17:00--18:00
B
B2------B 4
2
19
18:10—19:10
B3--------B 1
20
17:00--18:00
C
C2 --------C 4
3
21
18:10—19:10
C3 --------C1
排球馆1号场
22
17:00--18:00
D
D2--------D 4
排球馆1号场
23
18:10—19:10
D3--------D1
3
24
第四轮
417
星期四
17:00—18:00
A
A5--------A4
排球馆1号场
25
18:10—19:10
A
A1--------A2
排球馆1号场
26
第五轮
418
星期五
17:00—18:00
A
A2--------A5
排球馆1号场
27
18:10—19:10
A
A1--------A3
排球馆1号场
28
第六轮
421
星期一
17:00—18:00
C(1)-----D(2)
2
29
17:00—18:00
D(1)-----C(2)
1
30
17:00—18:00
A(1)-----B(2)
排球馆1号场
31
17:00—18:00
B(1)-----A(2)
3
32
第七轮
422
星期二
17:00—18:00
29场负---31场负
排球馆1号场
33
17:00—18:00
30场负--32场负
1
34
17:00—18:00
半决赛
29场胜—31场胜
2
35
17:00—18:00
30场胜---32场胜
3
36
第八轮
423
星期三
17:00—18:00
5—8名决赛
78
33场负—34场负
排球馆1号场
37
18:10—19:10
56
33场胜—34场胜
排球馆1号场
38
第九轮
424
星期四
17:00—18:00
34名决赛
35场负—36场负
排球馆1号场
39
第十轮
425
星期五
1330---15:00
冠亚军决赛
35场胜—36场胜
排球馆1号场
40
注:
1、本次比赛的闭幕时间为:42515:30 地点:云南大学排球馆
请各代表队按时参加闭幕式;
2、比赛结束(425 星期五),15:40---16:30在云南大学呈贡校
区南苑排球馆将进行一场表演赛(体育学院教工队VS冠军队),
届时请各代表队组织队员观看比赛。
第二阶段(交叉赛)比赛对阵表(图)
(男子组)
参赛队(各小组第12名)
/
场次
C1 VS D2
胜队:
25
负队:
D1 VS C2
胜队:
26
负队:
A1 VS B2
胜队:
27
负队:
B1 VS A2
:
胜队:
28
负队:
25场负 VS 27场负
:
胜队:
29
负队:
26场负 VS 28场负
:
胜队:
30
负队:
25场胜 VS 27场胜
:
胜队:
31
负队:
26场胜 VS 28场胜
:
胜队:
32
负队:
男子决赛对阵图
31场胜 胜: (第一名)
32场胜 负: (第一名)
31场负 胜: (第二名)
32场负 负: (第三名)
29场胜 胜: (第四名)
30场胜 负: (第五名)
29场负 胜: (第六名)
30场负 负: (第七名)
(女子组)
参赛队(各小组第12名)
/
场次
C1 VS D2
胜队:
29
负队:
D1 VS C2
胜队:
30
负队:
A1 VS B2
胜队:
31
负队:
B1 VS A2
胜队:
32
负队:
29场负 VS 31场负
胜队:
33
负队:
30场负 VS 32场负
胜队:
34
负队:
29场胜 VS 31场胜
胜队:
35
负队:
30场胜 VS 32场胜
胜队:
36
负队:
女子决赛对阵图
35场胜 胜: (第一名)
36场胜 负: (第二名)
35场负 胜: (第三名)
36场负 负: (第四名)
33场胜 胜: (第五名)
34场胜 负: (第六名)
33场负 胜: (第七名)
34场负 负: (第八名)
2014云南大学“云大杯”排球赛场地图
(外场)

5号场
4号场
3号场
2号场
1号场
6号场
排球场入口

注:123号场为女子场,456号场为男子场。
(排球馆)

2号场
(男子场)
排球馆入口
1号场
(女子场)


(女子A组)
生科
物科
人文
体育
城建
积分
名次
C
Z
生科
物科
人文
体院
城建
(女子B组)
外院
公管
商旅
信息
积分
名次
C
Z
外院
公管
商旅
信息
(女子C组)
资环
数统
法学
国际
积分
名次
C
Z
资环
数统
法学
国际
(女子D组)
经济
软件
化工
职继
积分
名次
C
Z
经济
软件
化工
职继
(男子A组)
软院
国际
外院
化工
积分
名次
C
Z
软院
国际
外院
化工
(男子B组)
生科
职继
物科
公管
积分
名次
C
Z
生科
职继
物科
公管
(男子C组)
体院
城建
法学
数统
积分
名次
C
Z
体院
城建
法学
数统
(男子D组)
信息
商旅
经济
资环
积分
名次
C
Z
信息
商旅
经济
资环
学院
姓名
联系电话
备注
公管
丁心怡
18487234869
经济
任槙
18687031694
法学
吴昊
18314576086
外院
李瑶
18788462964
物科
卢海艳
18082963715
生科
施焕珠
18314456601
信息
繆强
18725171957
数统
许武
18487179020
国际
马一通
13577338823
职继
戴国臣
18314568568
城建
蔺如凤
18487215361
人文
刘晓波
18981374611
商旅
马亚
18388499322
软件
冯相超
18487255802
化工
杨加雄
18687916601
资环
字俣丞
18487138519
体院
施超
18487145952
注:2014年“云大杯”排球赛编排联系人:蔡宝栋15687080482
陈高智18388289427
各学院负责人联系表

附件