您好,欢迎来到云南大学体育学院!

校园体育

云南大学第四届五人制足球比赛策划

发布部门: 体育学院      发布时间:2013-10-20

云南大学第四届五人制
足球比赛策划
一.活动背景
我们是生活在呈贡校区的一群对未来充满希望的学子,我们在这里奋斗着,为了我们的明天,可是谁又知道,我们在这个目前还比较荒凉的校区生活好像与世隔绝一般,我们好像与外界失去了联系,所以我们闲暇之时就是上上网,看看电影,参加一些运动,如足球,篮球,网球等。只有在这其中我们才会感觉到充实,才会感觉到青春的激情。
现在的人们无论是在学习中还是生活中,都越来越感到巨大的压力。于是闲暇之余不忘能够选择一些电子游戏作为不错的放松选择。体育竞技类更是大家所热爱的。与此同时,我们热心于为大家搭建一个娱乐消遣的互助交流平台
二.活动目的
首先可以增进同学们的友谊与交流,增强相互认识的程度;其次可以扩大我们社团的影响力,营造出快乐轻松的体育氛围,突出友谊第一,比赛第二的精神;最后全面贯彻实施团委下达的关于素质拓展的文件精神,同时掀起全民健身运动高潮,丰富同学的课余文化生活。
三.活动准备
(一)桌椅帐篷准备
需帐篷1
桌子2
塑料凳4
(二)活动场地申请
(三)报名表·宣传单准备(200份)
具体报名表样式见附录
(四)赛况板
赛况板效果图见附录
预计招收队伍:1620
预计裁判人数:主裁10人、边裁10人、第四官员6
预计设置奖项
冠军
亚军
第三名
最佳射手
四.活动流程
1.前期宣传工作,包括海报,传单等的宣传方式。

2.1024日到26日是报名期间。每组报名费30元,参赛队员为在校学生每场比赛双方队员(包括替补)都须将学生证(或其它可以证明身份的证件,学生证)交监场核实并保管至比赛结束;没有证件的人将不允许上场比赛每个队员不得代表两支(及两支以上)队伍参赛,否则取消这名队员所代表的所有球队的成绩和参赛资格
3.10
31日正式开始比赛。

4.后期奖品的发放
五、正式赛程
(一)、抽签
时间:20131030
地点:根据教室申请而定
到场人员:主办方——云南大学足球联盟社长
云南大学足球联盟副社长
裁判长
各队伍代表——队长,副队长,至少一名队员

()、 联赛组队及比赛形式:
1
、组队要求: 以年级、班级组队,自行组织,可以用联班方式组合,但需动员所有系部同学积极参与

2、参赛队伍编制
1)、预计招收20支队伍,分成ABCD4个小组
2)、每个小组有种子球队一支,编号A1B1C1D1
3)、确立种子球队
足球联盟代表队2支,上届冠军,体院或国防生一支
4)、各队队长作为代表抽签,决定比赛分组情况
如时间有冲突,经双方协商同意,可找裁判部负责人进行调整
5)、向每只队伍队长派发赛程安排单
六.活动时间及地点
时间:201311月初开始
地点:云南大学呈贡校区
七.活动预算
1、哨子(5*8=40元)
2、备用药品:云南白药气雾剂60元(30/*2=60元)、一瓶碘酒5元(5/瓶)、5袋棉签5元、创可贴若干10元、共计80元。
3、奖金
第一名:奖状(7*5=35)、奖金400
第二名:奖状(7*5=35元)、奖金300
第三名:奖状(7*5=35元)、奖金200
最佳射手:奖状(1*5=5元)、奖金100
总计1110
4、宣传:海报120cm*84cm(3*10=30)、积分表10元、赛程单10元 总计50
5、矿泉水44元(22/*2=44
总计: 1324
杂项:
1.通知五份:在学校宣传栏贴通知,该通知由足球联盟发布
2.海报四份:足球联盟制作精美海报,内容激情青春活力,不失高雅,张贴于超市前、文汇楼前、林荫道及活动现场等人流量大的地方
4.飞信宣传:各个比赛队的飞信员会以飞信形式通知会员
5.网络宣传:在云大的各大Q群、贴吧发表有关足球比赛的消息
6.用于各种比赛活动中的意外花费
7.用于制作宣传海报来替商家宣传
8.用于邀请其他社团的社长来观看比赛,加强宣传效果。
承办方:云南大学足球联盟
2013/10/19
参赛队名
队长
联系方式
副队长
队服颜色
序号
学院
联系方式
球衣号码
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
“第四届XXX杯五人制足球比赛”报名表
队长签字:__________
负责人信息:
楸苑 联系人 :13678782608
楠苑 联系人 鑫:18313942868
另有此次五人制比赛的规则,到时会发给各队队长!
云大足协第四届五人制足球赛
炫耀你的球技,尽显你狂热的激情,一展你足球天赋的时刻到了!云大足协第四届五人制足球赛火热报名中!
奖项设置:
第一名:奖状(7*5=35)、奖金400
第二名:奖状(7*5=35元)、奖金300
第三名:奖状(7*5=35元)、奖金200
最佳射手:奖状(1*5=5元)、奖金100
报名时间
20131024-26
比赛时间
20131031
报名方式:
领取报名表后自行组队(7--10人),然后交至报名点或负责人!(另每支队伍需交30元报名费)
赛程安排
A
B
C
D
1031
下午200 1A1-A2
下午400 2B1-B2 3C1-C2 4D1-D2
111
上午900 5A3-A4 6B3-B4 7C3-C4 8D3-D4
下午300 9A1-A5 10B1-B5 11C1-C5 12D1-D5
112
上午900 13A2-A3 14B2-B3 15C2-C3 16D2-D3
下午300 17A1-A4 18B1-B4 19C1-C4 20D1-D4
116
上午900 21A2-A5 22B2-B5 23C2-C5 24D2-D5
下午300 25A1-A3 26B1-B3 27C1-C3 28D1-D3
117
上午900 29A4-A5 30B4-B5 31C4-C5 32D4-D5
下午300 33A2-A4 34B2-B4 35C2-C4 36D2-D4
118
上午900 37A3-A5 38B3-B5 39C3-C5 40D3-D5
1111 1/4决赛
下午300 (1)A组第一 对阵 B组第二 42(2) B组第一 对阵 C组第二
上午900 (3)C组第一 对阵 D组第二 44(4) D组第一 对阵 A组第二
1112号 半决赛
下午300 45、一 (1)胜 VS3)胜 46、二(2)胜VS 4)胜
11 14日 决赛
9:00 47、一负 VS 二负 10:30 48、一胜 VS 二胜

附件