您好,欢迎来到云南大学体育学院!

校园体育

2013年“云大杯”足球赛秩序册

发布部门: 体育学院      发布时间:2013-04-20

2013年“云大杯”足球赛
主办单位:云南大学体育学院
承办单位:云南大学体育学院
比赛时间:2013517---614
比赛地点:云南大学呈贡校区足球场
1、比赛通知 ……………………………………………………… 3
2、竞赛规程 ……………………………………………………… 4
3、组委会名单 …………………………………………………… 8
4、各参赛队名单 ………………………………………………… 9
5、分组情况 ……………………………………………………… 17
6、比赛日程 ……………………………………………………… 18
7、比赛成绩表 …………………………………………………… 21
云南大学关于举办2013年“云大杯”
十一人制足球赛的通知
各有关学院:
为全面贯彻党的教育方针,促进学生整体素质的全面发展,认真落实《教育部、国家体育总局、共青团中央关于开展全国亿万学生阳光体育运动的意见》和《中共中央、国务院关于加强青少年体育、增强青少年体质的意见》的文件精神,继续普及学校足球运动,做好学校足球运动的推广,活跃校园体育文化,现决定于20135月在云南大学呈贡校区举办2013年“云大杯”足球赛。
现将竞赛规程发给你们,请积极做好组队参赛报名工作,并按时做好相关参赛准备。
云南大学体育学院
2013420
附件:1.云南大学2013年“云大杯”足球赛竞赛规程
2. 云南大学2013年“云大杯”足球赛报名表一张
云南大学2013年“云大杯”足球赛竞赛规程
一、比赛名称:云南大学2013年“云大杯”足球赛
二、主办单位:云南大学体育运动委员会
三、承办单位:云南大学体育学院
四、比赛时间及地点:
时间:2013517——614
地点:云南大学呈贡校区足球场
五、报名时间:
1、请各参赛队认真填写统一下发的报名表,并加盖学院公章,于2013510日前交到体育学院蔡宝栋(电话:15687080482)。电子档报名表同时发至邮箱:962089697@qq.com
2、运动员比赛时交验本人学生证原件。
六、参加单位:云南大学各本科学院、教学部
七、参赛办法:
1、参赛运动员必须是按照教育部关于全国高等院校统一招生考试录取的相关规定,经考生所在地招生委员会统一招生考试,审核录取,具有正式注册学籍的云南大学在校本科生。
2、参赛运动员必须是在校学习,文化课试合格,遵守学校各项纪律和有关规定,并经医院检查证明身体健康者。
3、属于进修、干训、自修、电大、夜函大、研究生等成人高等教育系列的学生,不得参加比赛。
4、报名人数:以各学院、教学部为单位,每队可报男队一支,其中领队1人,教练1人,运动员20人。
八、竞赛办法:
1、严格执行《中国足协有关足球比赛的纪律规定》及《教练员运动员管理条例规定》和云南大学学生纪律的相关规定。
2、根据参赛队数的多少,采取分组交叉淘汰赛或单循环积分的办法进行比赛,决出名次。
3、比赛采用11人制,每场比赛可更换七人,换下场的队员不得再换上场;比赛使用5号足球;全场比赛80分钟(上、下半场各40分钟),中场休息不超过10分钟。在第二阶段中必须决出胜负的比赛,如80分钟比赛为平局,直接以罚球点球的办法决出胜负或名次。
如果一个队在比赛中,场上队员不足7人时,比赛自然终止。如该队为弃权,判对方30胜出,如比赛终止时场上比分超过30则以当场比分为准。
4、一张红牌或累计两张黄牌自然停赛下一轮比赛。(另有追加处罚的情况除外)
5、如某队自行弃权,判罚该队所有比赛(包括已赛和未赛的场次)以03负于对方,并将按有关纪律规定进行处理(下一阶段的比赛一旦已进行,则其它参赛队的参赛资格不再受此影响)。
6、因不可抗拒的原因造成比赛中断,经大会组委会的多方努力仍未能恢复比赛,当时的比赛成绩有效。大会必须尽快另选时间或场地补足比赛时间(包括罚球点球)。或由赛事组委会做出更改比赛日期的决定。
7、各参赛队准备比赛服装和护袜,比赛对员的姓名号码必须与报名单相符,否则不得上场比赛;守门员的比赛服颜色要与其它队员服装颜色有明显区别;场上队长必须自备与上衣颜色有明显区别的袖标;运动员一律穿足球鞋、护腿板、长袜上场比赛。
8比赛各队须提前30分钟到场,开赛前15分钟由裁判员进行队员资格证件(学生证)检查,经核准后方可进行比赛。
九、积分办法与录取名次:
(一)积分办法:每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,积分多者名次列前。
1、如遇两队或两队以上积分相等,则按下列顺序决定名次;
A、积分相等队相互间比赛,按相互间胜负关系决定名次;
B、积分相等队相互间比赛,净胜球多者,名次列前;
C、积分相等队相互间比赛,进球总和多者,名次列前;
D、抽签优胜者名次列前。
(二)录取名次:
根据报名队数,决定录取名次;8队以下取前四名,10队以下取前六名,10队以上取前八名,并给予证书的奖励。另外按61的比例分别评出“体育道德风尚奖”、“优秀组织奖”;另外评选 “最佳裁判员”四名。
十、资格审查
为端正赛风,突出大学生体育比赛“团结,奋进,文明,育人”的宗旨。本次比赛由各学院对所有报名参赛运动员的资格进行审查。赛前发现运动员资格问题,取消当事人的参赛资格。比赛中发现资格问题,取消当事人继续参赛资格,并取消其代表队已赛成绩,对该队参赛场次均按作负计算。比赛后发现资格问题,取消当事人和该队所有比赛成绩,追回所获奖状、证书等,并由组委会讨论决定随后的追加处罚。
十一、组委会及领队、教练员联席会议:515日中午13:00分在云大呈贡校区足球场旁办公室一楼会议室召开。
十二、裁判长、裁判员由体育学院统一选派。
十三、联系人及电话:
云南大学足球教研室: 陈恒兴 13108718683
十四、本规程未尽事宜,另行通知。
本规程解释权属本届组委会!
云南大学体育学院
2013420
组织委员会
任:武建国 云南大学体育运动委员会主任
云南大学副校长
员:牟少华 云南大学体育学院院长
李国忠 云南大学体育学院书记
庞云泽 云南大学体育学院足球教研室主任
及各学院团委书记
裁:牟少华 李国忠 庞云泽
竞赛组:庞云泽、谭功澍、陈恒兴、 张旭
宣传组:组长:杨孟庄
成员:蔡宝栋等学生三人
场地组: 组长:曾强光
成员:刘春明、唐鸿武、李永堂等五人
裁判长:谭功澍
裁判员:由体育学院统一选派
参 赛 队 名 单
生命科学学院
领队:虞超力 主教练:何耀喜 医务人员:刘青倩
队员:8 何耀喜 21李彦波 23秦磊 27刘旭 19 虞超力
3 陈宣明 29肖磊 12汪多 30 梁奎源 77李昱
20郭凯 17王彬 11杨福荣 18韦慧军 14李能
0程常磊 7白鹏 5王佳冠 10黄林森 33赵刚印
城市建设与管理学院
领队:赵谢元 主教练:马春 医务人员:
队员:16刘皓月 17邢帅 18刘松岳 21赵谢元 15赵守奎
1陈彦夫 13 高建波 10 张绍斌 8韦晓田 12辛建成
14董海 6和煌 2张弛 9唐爽 3殷方萌 11冯筱
4杨飞 7海明 5张臣明 19王威
公共管理学院
领队:付秋静 主教练:刘伯睿 医务人员:张玲玲
队员:10刘伯睿 2 胥浩 21李喆 5安努沙 9赛提喷
12况家琪 25朱杰 30向裕辉 3何明阳
15鲁新甲 8周瑀 11廖勋辰 23杨清孝 6邓勇威 17李进 7石松云 4刘燕斌 14何佳伟
22李洪靖 1冯文泰
数学与统计学院
领队:杜芳芳 主教练:彭玫 医务人员:周家燕杨芳
队员:15陈敏超 2刘炫 43周杨松 11何阳 23胡成云
8普云飞 24董明昊 17 徐首韬 13林涛
5张序力 21邵一楠 7黄烁 9黄浩宇 4何丰敬 30虞庆波 10何裕嘉 27王腾 12黄家策
1王怀梁 6刘泓文
艺术与设计学院
领队:高成云 主教练:杨维 医务人员:刘晨
队员:1费侠 18沈鸿兴 7钟昊 10许浩然 23卢志江
5万光臻 9保欣 22 李天保 3刘晨 27王龄祥
33金泽 17方思奇 19白冬靖 22兰尧 21赵正鑫
人文学院
领队:季慧 主教练:阮半青 医务人员:刘晓波郑帼
队员:8严跃武 3邵吉晨 4董努 5费道辉 6刘红东
7赵伟亦 8白忠俊 9杨晓龙 10郭宇新 11繆毅
12纳可 14郑宇 15王治勋 16李云松 18宋取
19王聪冲 23李玉良 24刘雨衡 41张祖伟 47吴自强
软件学院
队: 王俊力 主教练:孙景 医务人员:徐从焱杨崴
队员:12杨耀 8李毅 5王心雨 23杨小东 3张琛 17卢越
1周可人 19凌硕豪 25刘俊星 7刘文嘉 20朱子越
13赵天龙 14徐红斌 10彭利文 2龚哲 6黄荣康
15陈柯廷 22杜如兴 9周阳 11于蛟
化学科学与工程学院
队:张从海 主教练:吕照临 医务人员:闫双红朱春燕
队员: 9张廷江 8杨皓 12安坤 4胡永康 14孙五丁
15李光杰 11徐海东 2黄河 6常嘉 23吴增平 16王放 13黄文忠 5邢文越 7葛兴芃 20孙长旭 10张腾
资源环境与地球科学学院
队:张博 主教练:陈俊年 医务人员:吴伟强
队员:11马忠杰 2罗杰 1史鑫 20蔡晓龙 22吴信雍 8王明
10刘潇 14蔡宁骁 26陈俊年 7张博 19吴伟强 27李春林
17张志远 21杨庆彪 4贺凌峰 9叶素攀 23甑福雷
95周科宇 99梁天 15付鹏
外国语学院
队:满仕祺 主教练: 顾力行 医务人员:王茗
队员:10顾力行 20王森辉 14游一尘 12张泽昊 77何胜勇
13李想 7申建龙 21刘泓辰 9胡寒 6王剑 5满仕祺
75李容 60王宇博 15张春鹏 92朱旻瑜 95陈健
17吴坎 8迟浩男 47董学谦 27杜跃祖
体育学院
领队:杨孟庄 主教练:庞云泽 医务人员:
队员:0倪雄单 1赵恒枢3王世超4余忠祥5杨忠平2岳向星 7王孟熙 8敖登怀 9付永进10李加斌 11侯锐 12高万平 13刘永斌 14马宇 15罗亚 16周俊杰 17王灵愿
18杨祖鹏 19杨礼滔 20胡应强
工商管理与旅游管理学院
领队:林智源 主教练:林智源 医务人员:朱丽莉
队员:18朱星宇 1王晋 23和凤龙 11邓勇 8沈扬
22李达 15李科 10周大围 7周再发 9黄瀛
3 李坤 21刘恒毅 99唐自程 33陈科 16朱玺
19周云 14林智源 2陈诚 4熊能 12黄良文
信息学院
队:王偲 主教练:李亚坤 医务人员:李浩
队员:9杨浩洋 18纪东洲 4石振忠 6刘立科 8郭一凡 27郑文
5潘思全 22罗海云10刘家骥 7刘枭 17刘明亮
99张建 47徐磊 11汪鑫 1占佳豪 16涂远通 24潘红星 3陈文德 56黄山 33杨钰煊
经济学院
队:李昂 主教练:杨嘉源 医务人员:韩玲
队员:22杨嘉源 8李昂 9孙闯 10田若文 23黄华
3拉茸侬布 4熊尉廷 18许国豪 15吴启宇 12张诗彬
1杨善楠 39邹林翰 2赵亮 19王希 99裴赛涵
9冯家 14曾喆 27邓鑫 7陈实 17罗睿
国际学院
队:金照翔 主教练:陈恒兴 医务人员:王冬梅
队员:11马举洋 21冷昊洋 17吕文伯 9段方达 69高闫恒屹
22郑尧元 18蔡家贤 7冯璋 77郭泓良 96杨沛尧
29左晨光 6刘哲
法学院
队:李德毅 主教练:马文昊 医务人员:石勇
队员:27赵江涛 21陈力行 20华展 56徐云驰 17王留志
18金法 8袁昕 7张淞奕 99张健 6张方云 3沙飘
5李燕秋 4马文昊 10柯笛 23陈达 33高广龙
11和进福 13李睿 19威佳
物理科学技术学院
队: 郭辉 主教练: 医务人员:
队员:11郭辉 7刘源 9庹攸隶 21赵俊义14陈峰6周兴家
22梁成文 23刘怀峰 10刘明阳 15许宝凯 16刘玄章
60虞圆成 18马琥 17巨鹏刚 31王伟 20丁佳成
5陈立江 13陈垦 8张学伟 1诸皓亮
2013年“云大杯”足球赛分组情况

A
B
C
D
A1
B1
C1
D1
A2
B2
C2
D2
A3
B3
C3
D3
A4
B4
C4
D4
A5

比 赛 日 程

轮 次
日 期
组别
场次
备注
517
14 00
A
A2----A5
1
星期五
16 00
A
A3----A4
2
518
9: 00
B
B1----B4
3
星期六
10 30
B
B2----B3
4
1400
C
C1----C4
5
1600
C
C2----C3
6
519
9 : 00
D
D1----D4
7
星期日
1030
D
D2----D3
8
1400
A
A1----A5
9
1600
A
A2----A3
10
520
1230
B
B1----B3
11
星期一
1730
B
B4----B2
12
521
1230
C
C1----C3
13
星期二
1730
C
C4----C2
14
522
1230
D
D1----D3
15
星期三
1730
D
D4----D2
16
523
12 : 30
A
A1----A4
17
星期四
17 30
A
A5----A3
18
524
1400
B
B1----B2
19
星期五
1600
B
B3----B4
20
525
9 : 00
C
C1----C2
21
星期六
10 30
C
C3----C4
22
1400
D
D1----D2
23
1600
D
D3----D4
24
526
9: 00
A
A1----A3
25
星期日
10 30
A
A4----A2
26
527
12 : 30
A
A1-----A2
27
星期一
17 : 30
A
A4-----A5
28
528
12 30
C1---- D2
29
星期
1730
D1---- C2
30
529
12 30
A1---- B2
31
星期三
1730
B1---- A2
32
530
1230
29场负---31场负
33
星期四
1730
30场负---32场负
34
531
1400
半决赛
29场胜---31场胜
35
星期五
1600
30场胜---32场胜
36
63
17 :30
5—8
7—8
33场负---34场负
37
星期
64
17 :30
5—6
33场胜---34场胜
38
星期
65
17 :30
34
名决赛
35场负---36场负
39
星期三
66
17 :30
冠、亚
决 赛
35场胜---36场胜
40
星期四

比 赛 成 绩 表
A

A1
A2
A3
A4
积分
净胜球
名次
备注
A1
A2
A3
A4

比 赛 成 绩 表
B

B1
B2
B3
B4
积分
净胜球
名次
备注
B1
B2
B3
B4

比 赛 成 绩 表
C

C1
C2
C3
C4
积分
净胜球
名次
备注
C1
C2
C3
C4

比 赛 成 绩 表
D

D1
D2
D3
D4
积分
净胜球
名次
备注
D1
D2
D3
D4

附件